Бывший завод Toyota в Петербурге начнет выпускать автомобили Aurus

Бывший завод Toyota в Петербурге начнет выпускать автомобили Aurus

Фото: Freepik Завод в Санкт-Петербурге, который ранее принадлежал японской компании Toyota и был передан автопроизводителю Aurus, в 2026 году начнет выпуск машин под брендом Senat.Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на вице-губернатора города Кирилла Полякова, а также на свои источники.

В России начнут продавать одежду под брендом Aurus Как рассказал изданию вице-губернатор, сейчас ведутся переговоры с зарубежным партнером, совместно с которым планируется производство. По сведениям источников издания, речь идет об автомобилях Senat, а именно о двух седанах и одном внедорожнике.

Производство машин Aurus на этом заводе планировалось начать еще в 2024 году, о чем заявлял первый вице-премьер РФ Денис Мантуров. Как он уточнял, Aurus наладит там выпуск новой линейки автомобилей бизнес-класса совместно с зарубежным партнером.

Источники отмечают, что тогда производство автомобилей сдвинулось на неопределенный срок, что связано с ходом переговоров с китайской компанией, которая и должна была присоединиться к производству машин. 


Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *