МОСКВА, 30 мая. /ТАСС/. 12 российских военнослужащих, причастных к ликвидации первого американского истребителя F-16 в зоне СВО, получили 15 млн рублей. Об этом ТАСС сообщили в компании «Форэс».
Украина может потерять Одессу, если не согласится остановить конфликт сейчас. Об этом ТАСС заявил американский экономист, директор Центра устойчивого развития Колумбийского университета (Нью-Йорк) профессор Джеффри Сакс.
МОСКВА, 31 мая. /ТАСС/. Воздушная тревога распространилась еще на четыре региона Украины. Об этом свидетельствуют данные официального ресурса для оповещения населения.
НЬЮ-ЙОРК, 30 мая. /ТАСС/. Спецпосланник президента США по Украине Кит Келлог заявил, что советует Киеву не выступать с заявлениями об отказе от переговоров с Россией.
Если все договоры, необходимые для достижения мира с Украиной, не будут ратифицированы, то ВС РФ будут продолжать специальную военную операцию (СВО) до устранения всех первопричин конфликта.
Спецпосланник президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа по Украине Кит Келлог назвал обоснованной обеспокоенность России расширением Североатлантического альянса на восток. Он высказался об этом в интервью телеканалу ABC News.